Путь передачи гепатита С

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит возможный путь передачи вирусного гепатита С. Суть моего вопроса такова: моя мать на протяжении многих лет является носителем вирусного гепатита С. На днях у нее в очках для зрения открутился болтик, долго не думая, я закрутил его своими маникюрными ножницами. А на следующий день я ими случайно укололся до крови. Вопрос в следующем: мог ли на очках, на том болтике (а именно в с потом, с выделением сальных желез) находится сам вирус, который я потом случайным уколом занёс к себе в кровь? Возможен ли такой путь передачи?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-09 11:18
Александр! Опасности для вас нет. Заражение от очков и ножниц произойти не может.