Гепатит с. Пути передачи
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотела бы узнать о путях передачи гепатита с. Скажите, как передаётся гепатит половым путем? Обязательно ли он передаётся через кровь или может не передаётся вообще? Очень беспокоит этот вопрос. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте. Через кровь при инъекциях и незащищенном половом контакте. Риск зависит от количества крови и вирусной нагрузкой.