Можно ли инфицироваться гепатитом после посещения бровиста?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была у бровиста, ущипнула меня пинцетом за кожу до крови. Обрабатывался ли пинцет до меня, не знаю. Хотелось бы узнать через сколько времени можно сдать анализ крови на гепатит и ВИЧ и возможен ли такой путь передачи для данных инфекций?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-08 21:26
Оля! Анализы сдавать не нужно. Это ситуация не может привести к заражению. Этот метод не является путем передачи этих инфекций. Всего доброго.
Платная консультация
Оля 2019-03-08 22:24
Спасибо вам