Пустота под ногтями
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возникла такая ситуация, что после похода к мастеру маникюра под ногтевой пластинной 3 ногтей появилась пустота, как я поняла из-за ожога ультрафиолетовой лампой, подскажите каакими средствами пользоваться, чтобы кожа обратно приросла к ногтю.
И второй вопрос, после родов несколько ногтей прям от корня начинают расти вверх, а некоторые росли вниз, рост вниз исправили косметическим уходом, а вот вверх так и продолжают расти, раньше такого не было, скажите пожалуйста из-за чего такое может быть и че это дело можно исправить.
На втором фото показано как вверх растёт ноготь на мизинце
Спасибо большое за ответы на вопросы!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Вам необходимо прекратить использовать гель-лак и дать ногтям возможность восстановиться!
Гель-лак это красиво и удобно, но это крайне агрессивная процедура для ногтей.
Пока Вы используете гель-лак вылечить ногти невозможно.
Валентина 2021-06-03 19:13
А скажите пожалуйста, после снятия какими средствами лечить, чтоб кожа приросла к ногтю? Посоветуйте какой нибудь крем или капли!
Нет таких средств.
Только бережное отношение к ногтям и терпение.
Обычно через 3-4 месяца ногти восстанавливаются.