Пупырышки на коже, чешутся

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера вечером начали чесаться руки в области от кисти до локтя и появились не большие пупырышки. Выпила таблетку цитрина. Аллергий никогда не было. Сегодня с утра сильного зуда не было, даже подумала, что проходит. Но к вечеру опять те же участки кожи стали чесаться. А пупырышки распространились выше локтя и тоже чешутся! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-29 18:08
Добрый день, это явные проявления аллергического процесса. Нужно разбираться в причине спровоцировавшей ситуацию. Заочно это проблематично. Для облегчения состояния начните прием супрастина трижды в день, местно - крем бетаметазон дважды в день, сорбенты (атоксил - 3 раза в день за час до еды), соблюдайте строжайшую гипоаллергенную диету.