Зуд кожи, пупырышки

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дисбактериоз, разноцветный лишай от которого никогда не было зуда и каждый год наношу низорал. Тонзиллит. Низкое давление.
Здравствуйте, меня беспокоит кожный зуд, щекотание бываю, жжение и ощущение будто кусают, всегда по-разному ощущения. Недавно стали появляться пупырышки на бедрах, как укусы комара и чешутся. После душа с мылом пупырышки исчезают, кожа перестает чесаться. Жжение кожи на сквозняк начинается. Показать по фото нечего, т. к. после душа пупырышки исчезают, а зуд проходит. А ещё было сильно чесались пальцы на ногах, и также после того как начался зуд помыла с мылом всё прошло. Анализы сдавала на кровь, сахар и печень ничего не нашли кроме пониженного иммунитета. Врач сказала это психогенное. Но может и вовсе быть что-то другое?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-30 17:19
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, антитела к Хеликобактер пилори для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации