Пупырышек на корне языка

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня на корне языка пупырышек, он не болит, но когда немного увеличивается мешает. Этот пупырышек как будто с жидкостью, периодически сдувается, а через пару дней опять появляется. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2022 года

8 ответов

Здравствуйте. Он у вас один появляется? Жидкость прозрачная или желтоватого цвета?
Такое может появиться из-за какого-то раздражения, от еды например, кислых продуктов. Проблем с желудком нет?
Платная консультация
Инга 2022-08-08 19:45
Вроде как прозрачная, он один.
Инга 2022-08-08 19:53
Подскажите пожалуйста, как можно его убрать?
У вас есть таблетки для рассасывния с лизоцимом, как например ларипронт или лизобакт?
Платная консультация
Инга 2022-08-08 20:31
К сожалению нет, мы сейчас находимся в Германии.
Обратитесь лучше к местному стоматологу, ведь это именно стоматолог занимается патологиями языка.
Платная консультация
Инга 2022-08-08 22:15
Спасибо большое!
Пожалуйста выздоравливайте. А главное не переживайте, ничего ужасного нет, нужно просто определиться где именно находиться, понять что это - киста вкусового сосочка или или просто на слизистой языка. А может там уже ткань язычной миндалины.