Бугорки на корне языка

Спрашивает: Lena80
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, гастродуоденит, ЖКБ
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Как то обнаружила на корне языка сосуд бурого цвета. Вчера решила его осмотреть, надавила на язык возле сосуда и за ним увидела бугорки. Честно сказать сильно испугалась, слева тоже есть но их меньше пару штучек. Подскажите, что это? Очень переживаю, вдруг, что то плохое?
Теги: бугорки сбоку языка, сосуды на корне языка, бугор с сосудами сбоку у основания языка
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2017 года

7 ответов

Lena80 2017-01-26 20:23
Эти бугорки не беспокоят. И они расположены глубже линии вкусовых сосочков. Надеюсь я не очень коряво написала)
Спасибо)
Здравствуйте! Это верхний полюс язычной миндалины.
Lena80 2017-01-27 19:58
Спасибо! Подскажите, последнее время стали появляться язвочки стоматитные слева сбоку языка, либо на кончике. И за месяц раз три четыре. Мажу зелёнкой и за 4 дня проходит. С чем это может быть связано? Может какие анализы сдать? Как выяснить почему они появляются и как сделать так, чтоб они не появлялись?!
Спасибо)
Lena80 2017-01-27 20:26
Ой, не слева, а справа сбоку языка. Слева не бывает их
По данному вопросу стоит проконсультироваться со стоматологом.
Lena80 2017-01-29 07:17
Спасибо)