Пуповинный остаток после катетера

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, сыну 2 недели, родился ЕР в 41 неделю, 4850гр, в пупок ставили катетер, зашили нитками. Ничем сказали не обрабатывать, только подворачивать подгузник. После купания, пуповинный остаток распаривается и отмокает, но не отпадает, затем опять присыхает. Под ним запах и мокро.
1. Что с этим делать?
2. Чем-то надо обрабатывать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-02 14:45
Добрый день.
Без осмотра сложно оценить состояние. Но в такой ситуации необходим осмотр хирурга для исключения омфалита.