Язвочка на нёбе
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моему сыну 2года 8месяцев, две недели назад увидела у него язвочка с видными границами на нёбе(фото прилагаю, если смотреть на фото то язвочка справа сверху над последним задним зубом выше миндалины. Сегодня пошла к педиатру она сказала не её профиль и отправила к лору, но сказала что это возможно дисбактериоз(откуда -ни запора, ни поноса нет у нас и не было). Лор посмотрев сказал что ни чего не обнаружил слизистая такая у него. Температуры нет, слюноотделение небольшое, но сверху растут задние зубы, может слюна из-за этого. В общем ни чего мне не сказали делать, лечить, сказали до свидание. Что делать, что это за язвочка, чем лечить. Спасибо заранее.
13 ответов
Здравствуйте, Алена!
Надо обратиться к детскому стоматологу. Он скажет. Чем нужно обрабатывать и что это.
Будьте здоровы!
Платная консультация
@Алёна, такие афты можно обрабатывать 1% водным раствором метиленовой сини, лизоцимом. При резкой болезненности применяют анестезиновую мазь или промывание 0.5% р-ром новокаина.
Заживление в пределах нескольких недель.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Алена, для жизни - нет!
Обрабатывайте рот, чтобы язва не инфицировалась.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Это значит, чтобы в нее не попала инфекция, которая есть в ротовой полости.
Всего доброго!
Платная консультация
Алёна Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста вот выписка из больницы и скажите 1) с отклонением сердца нам сделали гепатит б это вызовет осложнения? 2) что с нашим сердечком? 3) что значит, консультация невролога-церебральная ишемия 1ст?
Посмотрите пожалуйста Асю выписку и дайте свою оценку, а то я совсем не знаю что делать.
Заранее спасибо.
Помогите пожалуйста!
Заранее спасибо.
Помогите пожалуйста!
Алёна Как вы думаете провели ли врачи должное лечение в первый день жизни моей крохи для устранения церебральной ишемии 1ст, ну какие либо манипуляции? Чем грозит этот диагноз?
Так много вопросов!
Что нам делать!
Помогите!
Так много вопросов!
Что нам делать!
Помогите!
Добрый день.
Церебральная ишемия может быть из-за проблем с беременностью (ваши хронические заболевания, анемия), а также из-за тяжелых родов.
Это состояние может полностью компенсироваться по мере взросления, но может и потребоваться специальное лечение. Для точного определения необходимо наблюдение невролога.
У ребенка порок сердца - открытое овальное окно, это дефект в перегородке, который обычно самостоятельно закрывается к 1,5 годам ребенка. Состояние сердца тоже компенсировано, то есть этот порок не нарушает работу сердца. Прививку делать можно.
Но требуется наблюдение кардиолога и контроль по узи.
Всего доброго.
Алёна Спасибо за очень доступный ответ!
А скажите через сколько сделать повторное УЗИ сердца? И записаться к кардиологу? А нужно УЗИ головного мозга для невролога?
Спасибо большое!
Узи можно сделать через 3-6 месяцев.
Кардиолога желательно посетить сейчас (не срочно, но в плановом порядке), как и невролога.
Узи головы тоже желательно сделать перед посещением невролога.