Мелкая белая сыпь с покраснениями на воротниковой зоне

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 10 дней
Здравствуйте! Беспокоит сыпь. Дней 9 назад примеряли новый слип(предварительно постиранный) побыли в нем 5-10 минут, после пошло небольшое раздражение от шва на воротниковой зоне. Через пару дней возник запор, по совету педиатра, на четвёртый день поставили микролакс, запор прошёл, малыш какает сам, кал практически пришел в норму(после запора был понос), но ребёнок до сих пор капризничает и очень плохо спит днями(минут по 30 максимум, если я лежу рядом то может проспать 1-1,5 часа), ночью спит получше, но его все ещё мучают потуги и иногда бурлит живот, от этого начинается крик и плач, кушает хорошо (на грудном вскармливании), температуры нет. За все это время, раздражение на коже почти прошло и перешло в мелкую сыпь с покраснениями на воротниковой зоне груди и спины(фото прилагаю) и не проходит(сыпь возникла 2 дня назад после прогулки). -
Может ли все это быть связано и опасна ли такая сыпь?
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-16 22:36
Добрый день.
Это может быть реакция на стиральный порошок. По фото это похоже на аллергические высыпания.
К дерматологу обращались?