Сыпь, покраснение, быстро вскакивает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моей дочери сегодня выскочила сыпь, похожая на укусы комара или как будто окрапивилась, ей год и три месяца. Вскочила очень быстро, буквально за пять минут, сначала пять точек на икре, потом одна на виске, потом щечке, ручке, пузике. Все это вскакивало быстро, примерно через каждые пять минут. Помазала ножку мазью белодерм и на ножке так же быстро все прошло. Что это? Посоветуйте что лучше сделать. Кормила ее обычной едой, ничего нового не давала.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Анастасия!

Описание похоже на аллергическую сыпь - крапивницу. В этом возрасте чаще причина - в еде. Могут быть также моющие средства. Одежда. Укус насекомого.
Назначаются антигистаминные препараты (лоратадин. Эриус. Кларитин). Дозу согласуйте с доктором.

Выздоравливайте!