Пупочная грижа

Спрашивает: Раиса
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка внезапно пупок изменил структуру, похожа на грижу пупочную. Скажите пожалуйста что делать,? заранее спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 мая 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-02 21:49
Похоже на грыжу. Укрепляйте переднюю брюшную стенку. Если не пройдет к 3 годам, тогда нужно будет оперировать.
Платная консультация
Раиса 2020-06-02 22:53
Спасибо огромное. Подскажите пожалуйста, чем укреплять и как?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-04 13:42
Гимнастика, массажи, выкладывание на живот.