Пульсирующая боль после удаления 8ки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
7 дней назад, удалили 8 зуб снизу.
через день были боли, врач промыл перекисью с фурацилином и положил лекарство горчичного вида, тоже сделал на следующий день, отек чуть прошел, и боли тоже. НО на 4 день опять боли вернулись, отдает в ухо, в низ по шее, принимала дня 3-4 нимесил, он успокаивал. Вчера снова обратилась к доктору, опять промыли, положили "губку" сказали, что альвеолит. О чудо, боль прошла, ночью выспалась. Утром еще ничего, а днем снова боли усилились, боль пульсирующая, врач говорит, что пройдет.
КАК пройдет? Болит так, что невозможно нормально соображать, когда боль усиливается, то, будто бы в жар бросает.
есть ли альтернатива заживлению без таких болей. Может какой то антибиотик подключить?

Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-01 19:09
"КАК пройдет? " - Через 2-4 недели. Иногда бывает дольше.

"Есть ли альтернатива заживлению без таких болей. " - Можно закладывать в лунку гель содержащий анестети, например БейбиДент, Камистад гель, Дентинокс и др.

"Может какой то антибиотик подключить? " - Однозначно нет!