Пульсирует глазное яблоко

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при закрытых веках очень сильно пульсирует глазное яблоко. Уже больше недели. Из за этого не могу спать ночью, засыпаю только под утро. Что это может быть? Надо срочно обращаться к окулисту? Талоны к врачу расписаны на месяц вперед. Большое спасибо!
Теги: почему пульсирует глазное яблоко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-08 00:16
Здравствуйте, Диана! Если вы правильно интерпретировали ваши ощущения (например, не спутали это с мышечным подергиванием века), то лучше показаться врачу поскорее. Пульсации в глазном яблоке в норме быть не должно, нужно исключать наличие патологического сообщения сосудов (каротидно-кавернозное соустье) - это нечастая патология, ее вероятность у вас невелика, но предполагать можно (дистанционно ставить диагноз, как вы понимаете, проблематично). Поэтому лучше покажитесь без записи (сразу с картой к врачу в поликлинике, или в глазной травмпункт).