Пульсация в ухе при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, нахожусь на 6 месяце беременности и уже больше двух недель у меня пульсация в правом ухе, как будто сердце стучит и небольшой шум из за этого. Боли нет. Что это может быть? И к какому врачу обратиться?
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Это может быть серная пробка-осмотр ЛОР врача

Если по осмотру ее нет, и будет исключена какая либо патология уха, то возможно это сосудистый шум(надо будет показаться неврологу)

А вообще шум может появиться и на фоне гормональных перестроек. В таком случае это временное явление.