Help!!!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня это началось приблезительно 6 месяцев назад. Проснувшись утром встав с постели в левом ухе был слышен пульс по длительности минут 5 не более. Чуть позже время пулсации увеличивалось. Теперь пульсация меня беспокоит на протяжении всего дня. При положении лежа пульс пропадает, при наклоне вниз тоже пропадает. Ходила к лору, но после осмотра ничего не нашли и не знают что это может быть. Сказали может изза беременности поднялось артериальное давление. (в данный момент я на 7 месяце беременности) Но с давлением у меня все в норме. Недели 3 назад я немного простыла. Болело горло, сильно текли сопли, при дыхании резало нос, слезились глаза, темпиратуры не было. На следующий день горло болело только с утра, нос был заложен. Я обратилась к врачу. Мне прописали пиносол и все, но появились новые симптомы. Закладывает то правую то левую носдрю. При заложенности левой носдри, закладывает левое ухо, что увеличивает слышимость пульсации в ухе, а так же начинаю громко слышать свой голос с левой стороны, хочеться говорить шепотом, при хотьбе громко в левое ухо отдает. Когда носдря начинает более мение дышать то в левом ухе слышно дыхание, как буд то я дышу через ухо.

(В раннем возрасте часто были серные пробки. Часто продували уши, щелкали клапаны. В 14лет При купании в реке подхватила грибок ушей: было сильне зудение внутри уха, лечила в больнице месяц. Все дырки от болезни зарубцевались. Но иногда зудят уши. Могло ли это как то повлиять на симптомы что у меня сейчас?)

Можно ли вылечить эти симптомы при беременности? Какие могут быть осложнения? Что это за пульсация? Что можно помимо пиносола использовать от насморка, и как вылечить эти неприятные симптомы?? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Теги: в ухе слышен пульс, слышен пульс в левом ухе
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2013 года

5 ответов

Здравствуйте! Судя по вашим симптомам, у вас классический тубоотит (евстахиит, сальпингоотит), т. Е. Воспаление слизистой оболочки слуховой трубы, барабанной полости. Довольно часто этот процесс является путём устранения инфекции в носа (приём сосудосуживающих средств, туалет носа с помощью растворов морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. Д.), местные антисептики), продуванием слуховых труб.
P. S. Будьте здоровы!
ольга 2015-12-21 12:00
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, уже неделю слышу в правом уже свой пульс (то как будто писк, то шипение) с головным мозгом и сосудами в голове всё в норме делала МРТ, ухо не болит, отёки есть но очень маленькие на ступнях, но и то проходят в течении дня. Сейчас на 37 недели беременности. Но ещё интересный факт, то что, до беременности 2,5 года назад мне делали полосную операцию на левый яичник "апоплексия" и после операции у меня прошло пол года и в обеих ушах уже как 2 года слышу шум, но сейчас вот эта пульсация это совсем другое, я с ней даже уснуть не могу, то она начинается просто в покое и потом проходит, то она начинается после какой то нагрузке, ходьбе потом проходит. Что это может быть?
Здравствуйте! Шумят ваши сосуды. МРТ может показать ли структурную сторону сосуда, а не функциональную. Не замечали ли вы повышение АД в период изменения характера шума в голове? Необходима консультация невролога.
Ольга 2015-12-25 12:23
Я обращалась к неврологу он говорит что пока я беременна сделать ничего нельзя(
Вполне вероятно. Беременность- состояние, которое необходимо перетерпеть, если есть для это возможность.