Боль в ушах при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беремеменна, 2 триместр. У меня хронический ринит, часто промываю нос аквалором и увлажнитель на ночь всегда включён. Пару дней назад заметила, что в течении дня слегка заложило уши и быстро прошло. Потом во время сна мне стало казаться, что в ушах слегка влажно и от этого хотелось их почесать внутри. Вчера сходила в душ и легла спать, под утро проснулась от того что опять чесалось внутри, почесала пальцем вроде не сильно, но заболело. Чищу уши регулярно, муж с фонариком смотрел оттягивая ухо и говорит, что чисто и серы нет, визуально изменений нет. Проблема в том, что я нахожусь в маленьком городе и к лору тут попасть проблема. Платнах нет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать или требуется обаятельный осмотр?
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
тут нужно исключать несколько заболеваний: тубоотит, грибковый наружный отит, средний отит к сожалению без осмотра по жалобам невозможно это сделать и так как Вы беременны, то назначать препараты без четкого диагноза может быть вредно