Пульсация в шее
Спрашивает: Жозефина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пульсирует шея. Делали Дуплекс сосудов шеи, там все в порядке. Но что-то зажимает в шее, пульсация где на фото показываю. И на ощупь пальцем, как набухшее что-то или это Вена набухшая, но сосуд не уверянна. Ещё пульсирует где ключицы. Надеюсь ничего не лопнет не вена, не сосудик в шее.
Сосуды шеи дуплекс без паталогий.
МРТ сосуды головы тоже без паталогий.
С шеей есть проблемы к физиотерапевту отправили, возможно неправильно стоит шея, так как неправильно запракинула 2 года назад, теперь решаю проблемы с ней.
Меня эта пульсация пугает раньше такого не было и именно с правой стороны.
Пойду ещё к кардиологу, потому что есть проблемы с пульсом.
Сосуды шеи дуплекс без паталогий.
МРТ сосуды головы тоже без паталогий.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Жозефина здравствуйте
Скорее всего у вас Компрессия сосудисто-нервного пучка из-за неправильного положения шеи
Видимая пульсация сосудов может усиливаться при:
- Повышенном артериальном давлении
- Тахикардии
- Тревожных состояниях
- Компрессии сосудов окружающими тканями
При нормальных результатах сосудистых исследований риск "разрыва" сосудов минимальный
Всех благ!
Платная консультация
Жозефина 2025-01-30 20:21
Добрый вечер! Светлана, благодарю за ответ!
А может это яремревые вены? Стало пульсировать где ключица, где впадинка что-то там пульсирует тоже.
Да
В этой области проходят яремные вены и сонные артерии, и их пульсация может становиться более заметной при сдавлении окружающими тканями.
Платная консультация
Жозефина А что мне теперь делать? К какому доктору идти и какие обследования ещё сделать нужно?