Пульсация в руке

Спрашивает: Оля Спирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне поставили шейный остеохондроз(если сделать рентген грудного отдела, думаю, и грудной остеохондроз имеется). Так же назначили физио, массаж, лазер. И различные таблетки и уколы. Вроде помогло, но сейчас опять по-новой.
Но в последнее время меня мучает жжение, пульсация, онемение, похолодание в руке(сейчас особенно правой) или в руках, бывало и в ногах. Не знаю как с этим справиться, чувствую себя очень некомфортно. А так же появился воздух а горле или ком. Непонятно. Тоже мешается, страшно засыпать, появляются панические атаки. Скажите пожалуйста, это все от остеохондроза? А то запугала себя всем прдпвд. И как избавиться от этого дома самостоятельно, без всяких таблеток (от них уже желудок болит.)
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-03 08:02
Добрый день.

Если вы отказываетесь от приема таблеток, то помочь вам сможет лечебная физкультура- гимнастика в шейном отделе позвоночника- можно по Шишонину. Упражнения есть в сети на ютубе.
Заниматься нужно каждый день обязательно.
Оля 2021-07-04 13:51
Благодарю вас!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-04 17:48
Будьте здоровы!