Пульсация сердца сквозь грудную мышцу
Спрашивает: Михаил Толоманенко
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический насморк
Здравствуйте, буквально со вчерашнего дня наблюдаю - то ли сокращение левой мышцы груди в такт сердцебиению, то ли сердце так сильно бьётся, что грудная мышца подпрыгивает. Мне кажется раньше такого не было. Живот пульсировал - да! А вот грудь - не помню!
1 ответ
Здравствуйте! Если эта пульсация в 5 межреберье примерно, чуть ниже левого соска- это нормально. В остальных случаях при нормальном пульсе тоже ничего страшного.