Пульсации под левой грудью
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последние 2-3 недели мучают сильные пульсации в области сердца. Точнее слева под грудью. Причём проявляется она при положении лёжа. Удары настолько сильные, что не могу уснуть. Давление в среднем от 110/70 до 130/80, а пульс от 80 до 100. Болей нет, иногда ощущение тяжести при вдохе. Кардиограмму последний раз делала месяц назад, сказали лишь, что сердце не на месте, а выше. Так же сделала мрт шейного отдела позвоночника, нашли остеохондроз и компрессирование спинного мозга. Возможно это причина пульсаций?
Подскажите пожалуйста, стоит ли идти ко врачу, или как избавится от этих пульсаций?