Кратковременные приступообразная боли в груди слева

Спрашивает: Люба Фокина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор! Проконсультируйте, пожалуйста. На днях, с утра во время завтрака внезапно почувствовала боль слева в груди, не сильную. Стало немного страшно, через несколько секунд ещё раз и сильнее, запаниковала сильно, встала со стула и ещё сильнее заболело. Всего 3 раза, приступами, каждый сильнее предыдущего, по длительности секунду или 2 каждый. У меня началась паника, я заметалась по кухне, выпила половину аспирина и успокоительные капли. При этом чувствовала себя нормально, нигде ничего не болело, дахание нормальное, только сердце стучало очень. Легла на диван, вызвала скорую. Под левой лопаткой стало белеть, вроде как жгло. Через 7 минут приехала скорая, сняли ЭКГ сказали все нормально инфаркта нет, только тахикардия. Доктор щупал грудную клетку, слева было больно при нажатии. Сказал что защемление, с сердце все нормально. Но я все равно боюсь, потому что такое уже было пару раз, но тогда я не так испугалась. Что это такое, действительно ли защемление или сердце все таки? Под кажите пжл.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-12-10 14:03
Здравствуйте. По симптомам на сердце не похоже, скорее всего действительно проявление остеохондроза, хорошо бы показаться неврологу.
Люба Фокина 2020-12-10 14:10
Спасибо, доктор!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-12-10 14:30
Пожалуйста, здоровья Вам.