Пульс в покое как правильно узнать

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, как правильно узнать пульс в покое? И что считается покоем? Если я сижу и ем это считается покоем? Если я лежу и говорю по телефону - это покой? У меня просто всегда тахикардия получается. Только перед сном лёжа в кровати пульс в норму вписывается.
А так весь день 106 плюс минус 5 ударов - это в «покое».
И при смене положения тела на вертикальное учащается до 120 - это нормально?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, Евгения пульс в покое, это пульс когда вы прежде чем мерить пульс сидите около 20 минут, при этом не принимаете пищу и не разговариваете, тоже самое касается и давления
Платная консультация
Евгения 2021-04-29 16:57
105 пульс
У вас выше нормы, норма до 90, делали ли вы узи сердца? В норме ли гемоглобин и щитовидка?
Платная консультация
Евгения 2021-04-29 17:51
Да все обследования в норме. У меня всегда тахикардия
Евгения значит это своя такая особенность, кто то склонен к брадикардии, кто то к тахикардии, и это не патология, раз все обследования в норме
Платная консультация
Евгения 2021-04-29 18:25
Я в растерянности. (мне другой врач сказал что тахикардия приведёт к тахииндуцированной кардиомиопатии.
Обычно кардиопатия развивается если не просто тахикардия, а мерцательная аритмия