Пульс у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.9 года
Хронические заболевания: Вестибулярная мигрень? Астигматизм
Здравствуйте, ребенку 2.9 года. Год назад делали планово ээг, врач говорила, все в норме. Недавно стала замечать что у ребенка иногда губы преобретают слегка синеватый оттенок. На пару минут. Иногда во время игры иногда во время прогулки.
Померила пульс. В спокойном состоянии 120-125, во сне 80-85. Вообще ребенок стои на учете у неврапотолога, ра доплере сосудов головы шеи что то с сосудоми, но не критично. Слегка нарушено кровообращение.
Подскажите:
1. Пульс у ребенка выше нормы?
2. Нужно делать узи сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ
Для ребенка такого возраста это норма. По взрослым меркам тут не надо оценивать.