Пульс при ходьбе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Повышение пульса при ходьбе, обычной ходьбе по улице 110-135. Подъёмы по 5-10 минут. Это нормальный подъем пульса при ходьбе? Мне 35 лет. Пульс покоя 69-74. Ежедневные подъёмы пульса - от 4 до 8 раз, во время ходьбы. Иногда также во время ходьбы пульс 80-100. По ЭКГ - тахикардия. Есть информация, что незначительное повышение до 135-140, не нужно корректировать. Или это возможно реакция на нагрузку?
В спортзале пульс согласно пульсовым зонам. ВЕЛОСИПЕД-120-140. БЕГ 140-160. отсюда вопрос, нормально ли повышение пульса до 135 при ходьбе? Вес 103 кг, рост 188см.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте да это в пределах нормы
Платная консультация
Сергей 2021-03-17 05:55
Благодарю, Вас Гульнара Рафиковна.
За быстрый ответ. Я так понимаю, что пульс в течении дня может в среднем подниматься до высоких пределов в зависимости от деятельности и эмоционального фона. Главное чтобы в покое был, в пределах нормы. Спасибо.
Да вы все правильно поняли, была рада вам помочь