Пульс колеблется в диапазоне 45-170 уд/минуту

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, особых проблем со здоровьем не замечала, но последние полгода пользуюсь пульсометром и меня беспокоят его показатели. Пульс в состоянии покоя находится в диапазоне 110-168 уд/мин, а в процессе сна опускается до 45-48 уд/мин. То что у меня учащенный пульс знала очень давно, но чтобы так. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это и если нет то к кому стоит обратиться? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-30 10:24
Здравствуйте. Урежение чсс в ночные часы до 40 допускается. Тахикардия требует уточнения: нужно сдать общий анализ крови, кровь на ферритин, ТТГ, Т4 свободный.
Ирина 2020-06-01 09:03
Спасибо большое