Тахикардия на фоне депрессии

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что со мной происходит. В общем, есть что то типа депрессии, неудовлетворенности от того как идут дела по жизни и т. п, , и у меня как то это выражается в тахикардии, которую вообще случайно обнаружил. По ЭКГ, УЗИ сердца - без патологий, только тахикардия - до 110 уд/ мин. Я дома до 120 намерял. Пои этом нет симптомов, я даже не чувствую стука и тарахтения в груди, просто как бы есть неприятный эмоциональный фон. Кардиолог прописала конкор, но много интересующего не сказала. Я думал что у меня повышается адреналин или кортизол, мерил в эти моменты зашкаливающего пульса АД - 110/70. Причем АД всегда в норме а пульс частый. Динамика вообще тахикардии такая, что она спадает к концу дня, пульс понижается до нормы - 70-80 уд/мин, но могут быть исключения что он всю ночь высокий. Пульс может прийти в норму с нормализацией эмоций и тут же опять быть стабильно высоким. Скажите, если это не связано с АД, то отчего тогда такие превышения, это зашкаливает какой то гормон? Может надо здать кровь на какие то гормоны? Не возникнет истощения какой нибудь зоны гормонов в организме? Интересен именно этот вопрос что вызывает повышение. Симптомов тиреотоксикоза тоже явно у меня нет, аппетит умеренный, пот не выходит, просто грубо говоря грустные эмоции которые с этим как то связаны и всё. Проходил общие мед комиссии несколько раз, сдавал кровь развернутый анализ - все в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте по этому вопросу проконсультируйтесь с эндокринологом