Пульс 36
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ВСД уже около 6- ти лет. Обычно пульс высокий(70-100 уд в минуту) Несколько дней назад почувствовала слабость, померяла давление танометром (на батарейках, на пульсный) давление было нормальное 113/65 (у меня оно всегда пониженное), а вот пульс был 36. От испуга он сразу подскачил до 115. Кардиограмма, суточный холтер, эхо сердца, узи бр. Полости, почки-все в норме, делала все вчера. Хотела бы узнать, может ли на фоне ВСД так снизиться пульс, или может ли танометр "обмануть"? И на сколько это опасно? Р. S. В сердце есть дополнительная хорда.
Теги: пульс 36, пульс 36 03 онлайн
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ
Здравствуйте! Тонометр может и обмануть, но не думаю, что так сильно. Скорее всего, такая лабильность пульса - особенность вашей всд. Об этом и говорит "резкое повышение от испуга". При органической патологии как пульс ни пугай, он не повысится. Думаю, сейчас вам ничего не угрожает, учитывая хорошие данные обследования.
Будьте здоровы!