Пульс 140 спокойном состаяние

Спрашивает: софия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром после завтрака в спокойном состояние поднялась пульс до 140, АД 120/80 выпила эгилок 25мг, через 5 минут 130 и так снизилась через 30 мин. У меня бывает высокий пульс но 140 первый раз, но при этом самочувствие было нормальное. Сердце здоровое, последний раз экг делала летом. Скажите пожалуйста, нужно ли обследоваться? И какое это приступ был?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-16 12:56
Добрый день! Если это был единичный случай, то возможно произошло от климатических изменений. Рекомендую в течение следующей недели вести дневник давления (утро, обед, вечер), если повышенное давление не будет зафиксировано, то дополнительные обследования не требуются.