Пульс 120 из-за кофеина

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте.
Имею привычку каждый день есть горький шоколад, по 30-50 г в день. Заметил, что после этого учащается пульс до 120 ударов в минуту в покое (в горьком шоколаде много кофеина). Является ли такое учащение пульса вредным и опасным для здоровья?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-08 19:24
Здравствуйте. Если нет заболеваний сердечно-сосудистой системы преходящее учащение ЧСС не является опасным для здоровья.
С уважением, Лиана Алексеевна.