Пульмонолог
Спрашивает: 789
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Сыну в 3,5 года поставили диагноз бронхиальная астма, атопическая (аллергия на слюну кошки, были частые бронхиты) после 4 лет бронхитов больше не было, приступов вообще никогда не было. Третий год занимается хоккеем, педиатр утверждает, что нам нельзя и что у нас подготовительная группа здоровья, аллерголог наоборот пишет всегда, что группа здоровья-основная, что форма протекания легкая, и что хоккей ребёнку не противопаказан. Вопрос в том, что в этом году предстоит первый раз проходить обследование в физ диспансер, чтоб получить допуск к занятиям. К чему нам готовится, к тому что допуск дадут, как говорит аллерголог, или нет, как говорит педиатр? Что нужно предоставить в физ диспансер, чтоб получить допуск к занятиям? Возможно ли когда нибудь снять этот диагноз?
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Нагрузки при астме приветствуются и нужны. Нужна спирография, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Подскажите, как показывает практика, с таким диагнозом дают допуск в проф. Хоккей? И если спирография что то покажет, то без вариантов, не пройти?
Сначала надо видеть анализы и исследования. Какое получает лечение? Есть виды спорта, где астматики очень ценны - плавание, биатлон, футбол. Но профессиональный спорт это минус здоровье. Жизнь гораздо шире.
Обследование покажет есть ли астма или начали перерастать.