БА атопическая в лёгкой форме

Спрашивает: 789
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Сыну в 3,5 года поставили диагноз БА атопическая в лёгкой форме (аллергия на слюну кошки, были частые бронхиты) после 4 лет бронхитов больше не было, приступов вообще никогда не было. Третий год занимается хоккеем, педиатр утверждает, что нам нельзя и что у нас подготовительная группа здоровья, аллерголог наоборот пишет всегда, что группа здоровья-основная, и что хоккей ребёнку не противопаказан. Вопрос в том, что в дтом году предстоит первый раз проходить обследование в физ диспансер, чтоб получить допуск к занятиям. К чему нам готовится, к тому что допуск дадут, как говорит аллерголог, или нет, как говорит педиатр? Что нужно предоставить в физ диспансер, чтоб получить допуск к занятиям? Возможно ли когда нибудь снять этот диагноз?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 февраля 2023 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-02-02 09:04
Здравствуйте.
В случае, когда в течении жизни до достижения пубертатного возраста разных симптомов астмы возникать не будет диагноз- снять можно.
Хокеем заниматься можно.
Основной документ для физ. Диспансера-это заключение аллерголога-иммунолога, т. к. в Вашем случае бронх. Астма это аллергическое заболевание, которое лечится аллергологом иммунологом и педиатр пишет свое заключение на основании рекомендаций аллерголога-иммунолога.
Всего наилучшего.