Пукает и после жидкое на трусах. Очень часто

Спрашивает: ТУРКОВА НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА
Пол: Женский
Возраст: 5.5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше недели какает по чуть в трусы жидко когда отходят газы. Живот мягкий. Безболезненный. Что делать? Кушает нормально. На унитаз ходит писать и какает раз в день. Температура нормальная.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-01-27 15:59
Надежда! Следует выявить причину этих проявлений. Сдавайте кал на копрограмму, кал на я/глист. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. По результатам анализов будет выявлена причина и ваш педиатр даст рекомендации по лечению.