ПЦР показал цмв что делать
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сколько месяцев цмв может обнаруживаться в урогенитальном мазке по ПЦР? это острая стадия, раз ПЦР его показал? Сколько она длится? Он сам исчезнет со слизистой, или нужно лечить?
Категория: Инфекционист
7 ответов
Ольга! Эти данные оценит ваш гинеколог. Кроме этого следует иметь ОАК, биохимию крови, кровь на антитела М и G, осмотр у гинеколога. Все эти данные помогут специалисту установить стадию инфекционного процесса.
Платная консультация
Ольга 2023-08-16 11:37
Спасибо, но он может исчезнуть из мазка, когда острая стадия закончится? Сколько она может длиться? Я заразная сейчас, если ПЦР +?
Ольга! Ответ возможен при изучении результатов анализов, которые рекомендованы вам выше. После курса лечения ДНК вируса может не выявляться в мазке. Сам вирус не уходит.
Платная консультация
Ольга Благодарю вас за ответы) можно у вас ещё узнать по поводу авидности-по месяцам-сколько длится период низкой/средней/высокой авидности? Прочитала, что низкая авидность-показывает заражение меньше 3-4 месяцев, а дальше не написано. Средняя-высокая что означают?
Ольга И если ПЦР гинекологический +, то в слюне вирус тоже есть 100%? он во всех жидкостях циркулирует или только там, где его обнаружили?
Ольга! Вирус следует выявлять в слюне, крови, моче, мазке из влагалища. Он может находиться как во всех этих местах организма, так и по отдельности в каждом. Авидность выявляют в крови методом ИФА при наличии антител М и G к ЦМВ.
Платная консультация
Ольга Получается если ПЦР в гинекологическом мазке обнаружился-заражение половым путем было. А если ПЦР покажет и слюну и влагалище-это каким путем заражение произошло? Я запуталась, извените меня пожалуйста