ПЦР мочи н6а инфекции
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте.
Гематолог назначил сдать ребенку ПЦР мочи га герпес 6 типа, ЦМВ. Причина тому: подозрения на генерализованную ВУИ. Лейкоцитоз, абсолютный моноцитоз (лейкемоидная реакция моноцитарного типа), тимомегалия, гепатоспленомегалия, гидроперикард, расширение желудочков мозга, увеличение лимфоузлов единичных.
Подскажите, пожалуйста:
Стоит ли заодно сдать ПЦР мочи на Эпштейн Бар?
Покажет ли ПЦР мочи инфекцию генерализованную или только в определенной локализации?
Насколько информативно именно в моче?
Данный анализ показывает только острый период или если переболел и прошло тоже покажет?
Заранее благодарю
Подскажите, пожалуйста:
Насколько информативно именно в моче?
Заранее благодарю
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Здравствуйте.
Нужно сдавать ПЦР крови количественно в том числе вэб, выявление вирусов в моче покажет лишь наличие вирусов, но не болезнь