ПТ не помогла, в чем причина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в начале года обращалась к психотерапевту по поводу тревожно-депрессивного состояния, был определенный страх, прошла КППТ, более 2 месяцев, училась спокойно реагировать на проблему, вроде полегчало, но прошло неск месяцев, травмирующая ситуация. И я опять неадекватно реагирую на ТУ же проблему! ПА нет, но сильная тревога и потом слабость на неск дней. Я вот не пойму, почему опять такая реакция, мне не подошел именно такой метод ПТ. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-02 20:36
Здравствуйте, Ольга.
Да, такое явление вполне могло быть. У Вас просто не хватило внутренних ресурсов психологически справиться с ситуацией. И организм отреагировал привычной невротической реакцией. Продолжите психологическую работу над собой и разберите подобные ситуации, кт дают или могут дать срыв. Соберите еще необходимые ресурсы, кт Вы сможете подключить в след раз.
Так же, на короткий период, можно подключить медикаментозную терапию.