Псориаз, рецидив, новые высыпания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, болею псориазом 10 лет. В основном, это волосянлй покров головы. Пару бляшек высыпало на лбу и под грудью, где нижняя часть бюстгальтера. Последние несколько лет была стойкая ремиссия (правда пару раз появлялись бляшки, которые уходили после использования Магнипсора). Недавно переболела ангиной, гнойной. Пришлось пить антибиотик. И началось! Такого количества бляшек у меня никогда не было. Возникают точечно, по всему телу. Много высыпаний на лице. Ещё не так давно обожгла руку, так теперь на месте ожога бляшка. Я просто в панике. Что делать? Неужели так и дальше будет всё прогрессировать? Как это остановить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-02 00:41
Добрый день, такая манифестация требует стационарного лечения или, как минимум, дневного стационара. Заочно такие состояния не лечат. Давать банальные советы - не вижу смысла, вы опытный пациент и во многих нюансах  сами хорошо разбираетесь.
Юлия 2018-11-02 14:00
Спасибо за такой быстрый ответ! А такой вопрос. В стационаре, наверное, лечат гормонами в основном? Капельницы, уколы. Или есть альтернативные методы лечения?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-02 23:21
Не только гормоны, ещё могут использовать цитостатики, физ методы. Но не состоит бояться гормональных средств - правильно подобранная доза не принесёт никакого вреда.