Псориаз передаётся или нет

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите умоляю, я вся извелась. Выступило пятно на внутренний поверхности бедра, месяц два назад, когда моюсь краснеет, шелушения нет или не значительное, не давно появилась такое же рядом с ключицей, но оно не много шелушится, я ходила в 2 поликлиники, в одной сказали псориаз, а в другой аллергический дерматит Я не знаю кому верить и что делать Никаких анализов не берут, все на глаз У меня у дедушки псориаз, появился у него в 40 лет, а моя мама родилась, когда дедушка был здоров
Какова вероятность того, что у меня псориаз?
Категория: Генетик
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-12 15:55
Здравствуйте,
при диагностике псориаза роли генетика нет, поскольку, генетичекий фактор риска очень не значительный.
Диагностика в компетенции дерматолога.