Псориаз на голове

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, никогда не болела псориазом. Вот уже месяца два, никак не могу его вылечить. Псориаз на голове (вся голова в беляшках) и на ногтях. Покупала в аптеке средства (бальзамы, пасты, шампуни) эффекта нет, сейчас специальным маслом на основе козьего молока размягчаю их, и твёрдым шампунем мою голову. Разрушается ногтевая пластина. Выяснили что имеется Псориатический артрит. Помогите, какими средствами лечить? Также на ногах. Капала экзодерил. Но эффекта нет. Ногти максимально спелила
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-12 17:19
Здравствуйте

При псориатическом артрите показано лечение метотрексатом или препаратами биологической терапии (Эфлейра, Козэнтикс и т. д.)
Елизавета 2021-11-12 18:52
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-18 16:20
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!