Псориаз на голове(

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспреои псориаз уже полтара года, на теле мало его, но к сожалению ю вся голова усыпана этой болезнью(врачи в нашем городе ни чем на долго помочь не могут, все мази только временно, до следующих нервов, помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-13 01:23
Здравствуйте!
Псориаз - это хроническое заболевание, которое будет с вами всегда и на сегодня ни один врач не избавит от него полностью. Тем более если отмечена связь обострений со стрессами.
Рекомендую кроме наружного лечения для профилактики обострения и более легкого течения болезни:
- подключить общую системную терапию гипосенсибилизирующими средствами
- обследовать и лечить очаги хронической инфекции
- применять мягкую седативную терапию

ПС. Пробовали современный шампунь "Этривекс"?
Анна 2017-05-13 08:01
Нет не пробовала, попробую обязательно, а какие средства мне принимать ещё наружные и внутри?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-10 01:25
Это уже тема для очной консультации