Переезд при псориазе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня псориаз, появился примерно 10 лет назад на нервной почве.
По работе меня хотят перевести в Санкт-Петербург, на данный момент я работаю в г. Рязань. Можно ли с моей болезнью переезжать? Я слышал, что климат Санкт-Петербурга может ухудшить состояние кожи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-14 21:32
Здравствуйте, Андрей!

У Вас расспространенная форма? Или ограниченный псориаз?

Сейчас в стадии обострения / прогресса?

Андрей 2019-08-14 21:46
Псориазу подвержены локти, ногти на руках и ногах, есть бляшки на ногах ниже колен, немного на голове. Тело покрыто псориазными бляшками примерно на 15%. Осенью у меня наблюдается обострение. Я постоянно пользуюсь кремами.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-14 22:01
Андрей!

Нормативных документов по переезду по работе к сожалению нет.

Но Вы можете сходить к дерматологу и взять справку про болезнь, то что Вы состоите на учёте, постоянно требуется лечение, что сейчас есть или намечается стадия обострения / прогресса. Врач может указать, что переезд нежелателен (+ это стресс, особенно, если у вас нет желания).

Если Вы все же будете переведенны и случится обострение или расспространение бляшек, поражение суставов, Вы сможете через суд требовать компенсацию от вашего работодателя (на всякий случай написала).