Отказ в трудоустройстве из-за псориаза

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз.
Здравствуйте, хотел бы задать вопрос. Я болею псориазом уже 6 лет, бляшки в основном небольшие на теле и на голове, присутствуют всегда, обострение раз в год и то не всегда в основном летом, 8 лет проработал с газом с метаном, различными мазутами, с метанолом. Ухудшения никакого не было,. Проблемы возникают в основном если выпью алкоголь, или поем очень жирную пищу. В своём городе медкомиссию проходил без проблем. К работе допускали. Сейчас устроился на новую работу, связанную с нефтью и газом, медкомиссию проходить в другом городе. Там более жёсткие требования. Могут ли мне отказать в работе и уволить. Все образование и опыт работы у меня по нефтянки и по газу. И если получится скрыть болячки обязательно ли говорить об этом на медкомисии. Благодарю заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-27 06:09
Добрый день.

У вас обострение 2 раза в год?
Платная консультация
Максим 2020-08-27 06:32
Добрый день обострение 1 раз в год, в основном на теле одни и те же бляшки, дежурные.
Максим 2020-08-27 06:41
Самое сильное обострение было в первый год когда появился псориаз, сильно тогда опсыпало. Сейчас не сильно обсыпает.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-27 06:45
Все понятно.

По 320 приказу с псориазом в период обострения нельзя.

Но все зависит от того какие требования пишет начальник отдела кадров который выдаёт направление. То есть требования.

Может псориаз и не является противопоказанием.

Всё зависит от организации.
Платная консультация
Максим 2020-08-27 06:54
Ну а не может быть такого, что вообще откажут, даже если нет обострения, данная болезнь ведь никак не отражается на моих проф качествах. Заранее спасибо за ответ. У вас не было клиентов работающих в нефтегазовой сфере с псориазом?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-27 07:02
Были такие ребята. Где-то 2-3 человека в год

Я им всем подписывал что годен. И наш главный профпатолог также описывал годен к работе.

Все зависит от Вашего врача-дерматолога конкретно на месте, и начальника проф. Комиссии.