Псориаз и лейкоциты

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, может ли псориаз быть причиной повышения лейкоцитов в крови. Соэ в норме, как и все остальное, а лейкоциты постоянно то 9,10,11,12,13,14. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-02 19:06
Здравствуйте!

Если тяжёлая форма псориаза.

У него какое поражение кожи? Фото добавите.
Надежда 2021-02-02 20:33
Алина Викторовна, фото пока нет возможности сделать- муж в отъезде, но думаю не тяжёлая- в основном это мелкие и размером с 5 руб монету бляшки, в основном по рукам и ногам, их не мало. Иногда они становятся бордовыми и чешутся, периодами. В это время применяет гормональные мази, вобщем только ими он и пользуется уже 22 года. Иногда говорит, что болят суставы. Частенько скачут фурункулы, которые воспаляются сильно, гноятся- может вскочить один, но сильно нарывает. Но вот эти лейкоциты не знаем с чем связать. Можно ли это " свалить" на дерматологию или же это все таки из другой сферы проблема.?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 01:48
Нужно смотреть по бляшка, если сильное воспаление + боль в суставах, да, возможно.

Пусть сделает рентгенографию проблемных суставов и Ревмопробы.

Инфекциониста посещали?
Надежда 2021-02-03 11:02
Нет, не посещали. Даже и не думали что это может быть нужно. Терапевт не отправлял. У нас городок маленький, узких специалистов многих нет и если к ним ехать, то в другой город. Но если бы ещё знать к кому именно ехать- ревматолог, гематолог,.? Может Вы подскажите нам как действовать, по какому маршруту? Сейчас самая проблемная зона- это ноги. Фото прикрепляю. Спасибо