Псориаз или нет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня лет с 10 проблема с ногтями. Отслаивается ногтевая пластина. Сейчас лечу у падолога, но пока что результата нет за две обработки. И она подозревает псориаз.
Так как на ногах на больших и мезинцах у меня утолщение ногтя, и тоже отслойка. Скажите это может быть псориаз?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-24 17:30
Добрый день, это сложная диагностика. Пациента в таких ситуациях для исключения псориаза нужно полностью осмотреть.
Анастасия 2021-11-26 19:19
Дело в том, что других изменений на теле я не вижу. Не красных пятен, никаких. Ничего подозрительного нет. Обычный кожный покров
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-03 09:55
В таком случае есть вероятность, что это псориаз ногтей, но не большая.