Псориаз или нет
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Покраснела коленка и высыпали маленькие прыщики на фоне стресса, пошла к врачу-она мне сказала, что у меня или псориаз или гиперкератоз. Выписала Акридерм. Ничего не чешется, помазала Акрусталом, стало лучше. Сейчас колени темноватые и шероховатые. Бляшек не было и нет. И еще у меня на лице (я ношу очки) от носоупоров появились покраснения с двух сторон и шелушится, очки не натирают, пластмассовые.
Подскажите, пожалуйста, это точно псориаз?
Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте Ольга
Высыпания на фото на псориатические не похожи.
Больше похоже на кератодермию.
При подозрении на псориаз дерматолог должен был попытаться выявить псориатическую триаду методом поскабливания.
Больше похоже на кератодермию.
Ольга 2019-04-03 22:34
Здравствуйте!
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, поподробнее, что это за триада и как сделать этот анализ?
Псориатическая триада – это совокупность специфических признаков, на основании которых врач может поставить диагноз псориаз.
Её составляют:
Феномен стеаринового пятна.
Феномен псориатической плёнки.
Феномен кровяной росы.
Выявлять псориатическую триаду и оценивать ее должен врач на приеме.
Её составляют:
Феномен стеаринового пятна.
Феномен псориатической плёнки.
Феномен кровяной росы.