Псориаз - его лечение - и вакцинация

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориатический артрит
Здравствуйте, я болею псориатическим артритом, псориаз проявляется в виде бляшек, а артрит - боль в костях, суставах, сейчас эти боли усилились. На данный момент не прохожу лечения по данной болезни так как не могу найти грамотного специалиста. Поэтому обращаюсь к вам за помощью. Скажите стоит ли мне делать прививку от ковид при таких болезнях, и как мне начать лечить псориаз? Не будет ли осложнений после вакцинации? Испытываю внутренний страх.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-14 10:23
Добрый день.
В период обострения такого заболевания вакцинация не рекомендуется. Вам необходимо найти специалиста, пройти лечение и затем уже привиться, если будет такая возможность, только после консультации врача очно. Заочно такое состояние не лечится.
Владислав 2021-10-16 11:04
А какие препараты рекомендуют пить при псариотическом артрите, чтобы избавиться от боли в костях? И можно ли пить препарат пентоксифиллин?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-16 21:52
От боли в первую очередь - это НПВС.
Пентоксифиллин можно.
Но все препараты должны подбираться врачом после осмотра.