Резонатив и резус

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться! Я беременна, 28 недель у меня отрицательный резус. Беременность третья. Антител не было и в эту беременность тоже. Врач рекомендует резонатив. Но читаю в инструкции, что хотя препарат проверяют на наличие вирусов вич и гепатитов, но передача вирусных агентов не исключена. Получается это как? На свой страх и риск колоть, чтобы сделать профилактику, но бояться другого. Или я неправильно все понимаю, помогите, пожалуйста!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

4 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-11-26 06:48
Добрый день. По поводу передачи вирусных антигенов у аптечного препарата - это частное мнение врача. Если нет антител, может не стоит делать препарат?
Платная консультация
Татьяна 2020-11-26 07:00
Дело в том, что его и рекомендуют делать, если нет антител для профилактики, т. к большая вероятность что они появятся после 30 недель. Если антитела появились смысла делать уже нет
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-11-26 11:50
Риск получить антиген вируса с препаратом ниже, чем риск получить резус конфликт.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-26 11:52
Спасибо большое