Пскачут лейкоциты и нейтрофилы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год два месяца
Хронические заболевания: С рождения гемолитическая болезнь новорожденных. Постоянно в изкий гемоглобин был
Здравствуйте, У нас скачут нейтрофилы. То норма, то ниже нормы. И ЛЕЙКОЦИТЫ НИЖЕ НОРМЫ уже второй раз. Первый раз они опускались ниже нормы 22.06 до 5.4 при норме от 6. (До этого времени мени они всегда были в норме) В июле, августе, сентябре, октябре были в норме. И вот в ноябре опять упали 5,2 при норме от 6. И от 23 июня, опять низкие ЛЕЙКОЦИТЫ И НЕЙТРОФИЛЫ. Из лекарств пиши элькар полтора месяца, иногда давала Нурофен иди Панадол детский на ночь. (Раз в три дня) . И мажем десна холисал или комистадомм три раза в день уже как месяца два. Ребенок переболел ковидом в конце августа 27 числа по 9 сентября в стационаре. Там лейкоциты были в норме. 7.3. с сентября не болела. Только зубы лезут один за другим. Активная, аппетит правда не очень хороший. С рождения гемолитическая болезнь новорожденных. Постоянно в изкий гемоглобин был
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Лейкоциты у ребёнка в норме. Уровень нейтрофилов для ребёнка Вашего возраста так же в норме. У детей до 4-5 лет существует физиологический перекрест, когда лимфоцитов больше, чем нейтрофилов.
Мария 2021-11-15 15:25
Добрый вечер, Ирина Александровна. А почему лейкоцитов меньше нормы написанной там. Не всегда, а иногда. С чем связано
Нормативы указаны для взрослых. У детей лейкопенией считаются цифры менее 3.0.