Высокие лимфоциты при низких нейтрофилах у ребёнка
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 2,1
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 2.1, жалоб нет, активный. Анализ крови показал Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 21.3 (при норме от 25), Нейтрофилы абс 1.5
лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 68.8 (при норме до 60.0), лимфоциты абс 4,84
Ручной подсчёт
Сегментоядерные Нейтрофилы 20%
Палочкоялерные Нейтрофилы 0%
Лимфоциты 72%
Моноциты 7%
Эозинофилы 1%
(Остальные показатели 0%)
О чем свидетельствуют высокие лимфоциты при низких нейтрофилах? К какому специалисту обратиться? Заранее спасибо за ответ.
Ручной подсчёт
Сегментоядерные Нейтрофилы 20%
Палочкоялерные Нейтрофилы 0%
Лимфоциты 72%
Моноциты 7%
Эозинофилы 1%
(Остальные показатели 0%)
1 ответ
Здравствуйте! Лимфоцитоз может свидетельствовать о протекании вирусной инфекции. Надо обратиться к иммунологу.